Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Надаль пробился в финал турнира АТР впервые с «Ролан Гаррос»-2022

Испанец Рафаэль Надаль обыграл в трех партиях хорвата Дуе Айдуковича и стал финалистом турнира в шведском Бостаде. Игра продолжалась 2 часа 13 минут. В решающем сете Айдуковичу удалось сравнять счет – 3:3 после 0:3. Но затем Надаль сделал еще один брейк, который оказался решающим – 4:6, 6:3, 6:4 в его пользу. В воскресенье в матче за чемпионский титул испанец встретится с Нуну Боржешем из Португалии. 38-летний Надаль пробился в финал турнира АТР впервые за два с лишним года. Предыдущий раз он доходил до этой стадии в июне 2022-го на «Ролан Гаррос», когда стал 22-кратным победителем «Больших шлемов». Теннис. Мужской турнир категории АТР-250. Бостад (Швеция). Грунт 1/2 финала Надаль (Испания) – Айдукович (Хорватия) – 4:6, 6:3, 6:4 Боржеш (Португалия, 7) – Тиранте (Аргентина) – 6:3, 6:4