Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Баскетбольная сборная США чуть не проиграла Южному Судану

Американские звезды НБА лишь на последних секундах вырвали победу у сборной Южного Судана в товарищеском матче – 101:100. Игра проходила в Лондоне в присутствии 17 тысяч зрителей. В конце первой половины американская Dream Team проигрывали с разницей 16 очков. После большого перерыва сборная США, ведомая Леброном Джеймсом, смогла организовать погоню и выйти вперед, однако чуть не упустила победу в концовке. На последней минуте Энтони Дэвис не забил сверху и за 20 секунд до финального свистка африканская команда вновь повела – 100:99! И все-таки последнее слово осталось за Джеймсом, его проход принес американцам победные два очка. Разыгрывающий суданцев Карлик Джонс сделал трипл-дабл: 15 очков, 10 голевых передач и 10 подборов. Следующий матч сборная США проведет в понедельник, 22 июля, против Германии. Баскетбол. Товарищеский матч. Лондон (Великобритания) США – Южный Судан – 101:100 (24:26, 20:32, 37:18, 20:24) США: Джеймс (23+6 передач), Дэвис (15+11 подборов). Южный Судан: Джонс (15+10 подборов+10 передач).