Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Сомов вышел в полуфинал Олимпиады с 13-м временем

Пловец Евгений Сомов первым из россиян выступил на Играх в Париже. В предварительном заплыве на своей коронной дистанции 100 метров брассом Сомов финишировал лишь 6-м с результатом 59,83 – это более, чем на секунду, хуже его личного рекорда. По сумме всех заплывов россиянин занял 13-е место и все-таки пробился в полуфинал, где сегодня вечером выступят 16 человек. Возможно, Сомов ориентировался на действующего чемпиона мира Ника Финка из США, который находился на соседней дорожке. Американец опередил нашего пловца всего на 0,17 и показал 10-е время в предварительном раунде. Полуфиналы состоятся сегодня, 27 июля, в 22:12 по московскому времени. Обладатели 8 лучших результатов разыграют медали в завтрашнем финале. Плавание. Олимпиада. Париж (Франция) 100 м брасс. Мужчины Предварительные заплывы. Итог 1. Корбо (Нидерланды) – 59,04 2. Пити (Великобритания) – отставание 0,14 3. Шиманович (Белоруссия) – 0,21 4-5. Мартиненьи (Италия) – 0,35 4-5. Камминга (Нидерланды) – 0,35 6. Уилби (Великобритания) – 0,36 9. Цинь Хайян (Китай) – 0,54 10. Финк (США) – 0,62 13. Сомов (Россия) – 0,79