2024

Новости за 30.06.2024

Profile.ru

США выдвинули новую формулировку для возобновления переговоров по Газе

Соединенные Штаты предложили новую формулировку для преодоления разногласий в переговорах о прекращении огня и соглашении об освобождении заложников между Израилем и ХАМАС. С таким заявлением выступил высокопоставленный представитель администрации Белого дома, сообщает CNN. Корректировки предлагается внести в обсуждения периода первой фазы перемирия. Во время него, как ожидается, Израиль и ХАМАС начнут дополнительные переговоры с намерением

Profile.ru

Германия уверенно победила в "грозовом" матче и вышла в 1/4 Евро-2024

Немецкая сборная по футболу обыграла датскую команду и вышла в четвертьфинал Евро-2024. Матч прошел на стадионе в Дортмунде, его пришлось прервать из-за грозы и ливня, сообщает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 2:0. На ход матча серьезно повлияла система видеопомощи арбитрам VAR, с помощью которой помощники судей отсматривают все спорные моменты. На 48-й минуте после подсказки