Чехия обыграла Финляндию со счетом 8:5 и завоевала бронзу на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная Чехии одержала победу над командой Финляндии, завоевав тем самым третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею. Соревнования проходят в Швеции.

Матч завершился со счетом 8:5 (1:2, 2:3, 5:0) в пользу чехов. Шайбы в составе чешской сборной забрасывали: Иржи Кулих (17-я, 45-я минуты), Якуб Штанцль (29-я минута), Ондржей Бехер (40, 59, 59), Томаш Гамара (59) и Доминик Рымон (59).

Со стороны проигравших отметились Расмус Кумпулайнен (седьмая минута), Яни Нюман (восьмая минута), Конста Хелениус (29) и Ленни Хямеенахо (30, 35). Наиболее интересным моментом в противостоянии стала 59-я минута, когда чехи забросили четыре шайбы за 50 секунд. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

Это второй раз, когда чешская команда становится бронзовым призером молодежного чемпионата мира. Ранее чешская сборная дважды выигрывала турнир и один раз была серебряным призером. Что касается сборной Финляндии, то они пять раз становились чемпионами, шесть раз – серебряными призерами и семь раз – бронзовыми.

Матч за золотые медали еще впереди. В финале МЧМ встретятся шведы и американцы. Игра пройдет в пятницу, 5 января, в 21:30 мск.