"Локомотив" минимально обыграл СКА в рамках КХЛ

В пятницу, 5 января, состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и ярославским «Локомотивом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «железнодорожников».

Счет на табло изменился уже на 11-й минуте. Хорватский крайний нападающий СКА Борна Рендулич с правого фланга отдал точную передачу на форварда Захара Бардакова, который уверенно пробил по воротам соперника. Об этом пишет «Чемпионат».

Следующий гол последовал под занавес второго периода. Нападающий «Локомотива» Максим Березкин в борьбе смог отдать пас на Артура Каюмова. Форвард перед воротами переиграл голкипера.

На 46-й минуте «железнодорожники» вышли вперед. Вратарь СКА отбил удар, после чего нападающий «Локомотива» Георгий Иванов уверенно подхватил шайбу и практически занес ее в створ ворот, чем и установил окончательный счет в противостоянии.

После этого матча «Локомотив» занимает первое место в Западной конференции КХЛ. У команды 66 очков. На втором месте идет «Спартак» (у москвичей также 66 очков), у которого есть игра в запасе. Петербургский клуб идет на третьей строчке. У него 63 очка.

В следующем туре «железнодорожники» 7 января сыграют на выезде против «Трактора». СКА на своей арене в тот же день встретит «Металлург» из Магнитогорска.