"Аталанта" стала победителем Лиги Европы

Итальянский футбольный клуб "Аталанта" стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале со счетом 3:0 немецкий "Байер". Матч прошел в Дублине. Все три гола в составе итальянской команды забил Адемола Лукман – на 12-й, 26-й и 75-й минуте. ©Kirsty Wigglesworth / AP / TASS Российский полузащитник Алексей Миранчук, играющий в составе "Аталанты", провел финальный матч в

Итальянский футбольный клуб «Аталанта» стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале со счетом 3:0 немецкий «Байер».

Матч прошел в Дублине. Все три гола в составе итальянской команды забил Адемола Лукман – на 12-й, 26-й и 75-й минуте. Российский полузащитник Алексей Миранчук, играющий в составе «Аталанты», провел финальный матч в запасе, передает ТАСС.

«Аталанта» первый раз играла в финале турнира. В сезоне-1987/88 «Байер» выиграл Кубок УЕФА – прежнее название турнира, этот же клуб был финалистом Лиги чемпионов в сезоне-2001/02.

«Аталанта» стала первым с 1999 года клубом из Италии, который выиграл второй по значимости клубный европейский турнир.