Нидерланды пробились в 1/4 финала Евро-2024

Сборная Нидерландов одержала победу над Румынией в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0, благодаря чему подопечные Рональда Кумана пробились в четвертьфинал турнира.

Игра состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене во вторник, 2 июля. Забитыми мячами отметились Коди Гакпо на 20-й минуте и Дониелл Мален, который оформил дубль на 83-й и в 90+3-й минутах встречи.

Соперник сборной Нидерландов по четвертьфиналу определится в игре между сборными Австрии и Турции. Матч запланирован на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге.

Накануне Франция вышла в 1/4 финала Евро-2024, обыграв Бельгию. Португалия также пробилась в следующий этап турнира благодаря победе над Словенией в серии послематчевых пенальти. Среди других четвертьфиналистов Евро-2024 – Англия, Испания, Германия и Швейцария.