Сборная Франции победила португальцев и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Франции обыграла португальцев в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу, проходящем в Германии.

В основное время определить победителя не удалось. В дополнительное время команды также не смогли поразить ворота соперников. Исход встречи решила серия пенальти –5:3 в пользу французов.

Впервые после победного финала Евро-2000 сборная Франции выиграла матч чемпионата мира или Европы, который завершился в дополнительное время или серией пенальти, отмечает РИА Новости.

Ранее в пятницу, 5 июля, в матче 1/4 финала сборная Испании одержала победу над командой ФРГ. Она в полуфинале встретится с французской сборной.

В других четвертьфиналах 6 июля сыграют Англия против Швейцарии и Нидерланды против Турции.