"Ливерпуль" в гостях разгромил "Манчестер юнайтед" в рамках АПЛ

В воскресенье, 1 сентября, в чемпионате Англии по футболу состоялся матч между «Манчестер юнайтед» и «Ливерпулем». Подопечные Эрика тен Хага на своем поле проиграли «мерсисайдцам» со счетом 0:3.

Уже на седьмой минуте зрители увидели первый гол. Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд уверенно пробил по воротам, но после просмотра повтора судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Впрочем, кардинально это решение не изменило ход противостояния.

Первый гол последовал на 35-й минуте. Египетский вингер Мохаммед Салах навесил на колумбийского полузащитника Луиса Диаса и тот уверенно расстрелял ворота соперника.

Игроки «Ливерпуля» увеличили преимущество на 42-й минуте. Сработала та же связка. Салах выполнил прострел, а Диас одним касанием замкнул его и оформил дубль.

Игроки МЮ пытались исправить ситуацию и активно атаковали, но результативным действием вновь отметились «мерсисайдцы». Венгерский полузащитник Доминик Собослаи удобно выкатил мяч на Салаха и египтянин записал на свой счет гол. В оставшееся время обе команды имели хорошие моменты, но игроки так и не смогли реализовать их. Об этом пишет «Чемпионат«.

После этой игры «Ливерпуль» набрал девять очков и делит первое место в таблице с «Манчестер Сити». «Красные дьяволы» в трех турах добыли лишь одну победу и идут на 14 месте.

В следующем туре «Ливерпуль» 14 сентября сыграет дома против «Ноттингем Форест». «Манкунианцы» в тот же день сыграют на выезде с «Саутгемптоном».