ЦСКА на своей арене уверенно обыграл "Салавата Юлаева" в рамках КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел на «ЦСКА-Арене» во вторник, 8 октября, и завершился со счетом 2:0 в пользу столичного клуба.

Авторами заброшенных шайб в составе армейцев стали Максим Соркин (реализовал момент на 16-й минуте игры) и Егор Фатеев (отметился на 60-й минуте броском в пустые ворота).

Прежде чем команды вышли на лед, на «ЦСКА-Арене» прошла церемония в честь Бориса Михайлова, двукратного олимпийского чемпиона, восьмикратного чемпиона мира и десятикратного чемпиона СССР в составе армейского клуба, а также почетного президента ЦСКА. Михайлову, отпраздновавшему свое 80-летие 6 октября, вручили символический знак в виде трех Кубков Гагарина, которые ЦСКА завоевал в 2019, 2022 и 2023 годах в Континентальной хоккейной лиге.

Игроки ЦСКА вышли на лед в ретроформе, воссоздающей атмосферу конца 1960-х – начала 1980-х годов. Тогда в составе армейцев выступал Михайлов. Кроме того, этот матч был особенным для главного тренера «Салавата Юлаева» Виктора Козлова. Он отметил свой 200-й поединок в качестве тренера КХЛ. Об этом пишет ТАСС.

После этого матча ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 17 очков в 14 матчах. В то же время «Салават Юлаев» занимает восьмую позицию на Востоке с 12 очками после 10 встреч.

В следующем туре столичные хоккеисты встретятся с екатеринбургским «Автомобилистом» 10 октября. «Салават Юлаев» в этот же день сыграет на выезде с московским «Спартаком».