РИА «Карачаево-Черкесия»

Соревнования по конкуру "Летний кубок" прошли в КЧР

7 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. На территории РГБУ ДО "СШ по конному спорту" прошли масштабные соревнования по конкуру "Летний кубок" Карачаево-Черкесии, в которых также участвовали спортсмены из СКФО.

«Наши ребята показали хороший результат и создали очередной повод для гордости. Это очень хороший показатель и для Республики, и для нашей школы. Надеемся, что в финале будет еще больше участников, а в следующем году мы выйдем уже на новый уровень. Если будет расширяться география участников, то и уровень соревнований будет повышаться»,- рассказала заместитель директора Спортивной школы по конному спорту Зарема Казиева.

Спортсмены из Карачаево-Черкесии показали отличные результаты: первые места на высоте 70 см заняли Динара Матмусаева на лошади «Идальго» и София Черкун на лошади «Рапира»; второе место на высоте 90 см заняла Лилия Темижева на лошади «Анархист», третье место на высоте 80 см осталось также  за Динара Матмусаева на лошади «Идальго».

Спортсменов оценивали по нескольким критериям - чистоты и скорость выступления. Например, за каждый сбитый барьер конкуристу начисляется 4 штрафных баллов. Всего зачетов было 5, в каждом из которых участники честно боролись за почетные места.

Напомним, финальный этап кубка пройдет в сентябре, где по сумме индивидуальных очков определится победитель.