Блог сайта «Редакция МТ»

Двух россиян удалили за драку в матче Кубка Стэнли

Инцидент произошёл во время мачта «Ванкувер Кэнакс» против

Pr Scr youtube.com/@RussianNHL

Нападающий Василий Подколзин и защитник Никита Задоров, выступающие за американский хоккейный клуб «Ванкувер Кэнакс», не смогли доиграть шестой матч серии плей-офф НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз». Арбитр удалил хоккеистов со льда на десять минут за участие в потасовке.

За две минуты до конца встречи Задоров прижал нападающего «Эдмонтона» Эвендера Кейна к борту. Затем он повалил канадца на лёд и не отпускал до вмешательства судей.

Затем произошла стычка, в котором участвовал Подколзин. Помимо российских игроков удалили Кейна и ещё одного игрока канадского клуба, отмечает «РБК-Спорт«.

Это не первый подобный инцидент, в котором участвует Задоров. Во время третьего матче серии 13 мая россиянин ударил в спину Коннора Макдэвида и выкинул за пределы площадки Кейна.

Шестая игра серии завершилась победой «Эдмонтона» со счетом 5:1. Таким образом, последний участник полуфинала, который встретится с «Даллас Старз», определится в седьмой встрече.

Ранее стало известно, что НХЛ и Ассоциация игроков НХЛ отстранила российского форварда «Колорадо Эвеланш» Валерия Ничушкина от участия в матчах плей-офф лиги на полгода. Для него хоккейный сезон официально завершён. В ближайшие шесть месяцев хоккеист будет находиться на третьем этапе программы помощи игрокам, писал «ГлагоL».