Блог сайта «Редакция МТ»

Испания установила рекорд чемпионата Европы, выиграв его в четвертый раз

Это четвертая и рекордная победа сборной Испании на чемпионате Европы. Сборная также стала рекордсменом по числу голов на одном турнире.

Pr Scr youtube.com/@BarcaFamily

Сборная Испании по футболу стала победителем чемпионата Европы 2024 года, обыграв в финале турнира команду Англии.

Матч прошел в Берлине. Испанцы смогли вырвать победу со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Нико Уильямс (47‑й минута) и Микель Оярсабаль (87), а со стороны англичан — Коул Палмер (73).

Это четвертая и рекордная победа сборной Испании на чемпионате Европы. Ранее испанцы завоевывали кубок в 1964, 2008 и 2012 годах. Команда Англии во второй раз вышла в финал чемпионата Европы

Помимо этого сборная Испании с 15 забитыми мячами стала рекордсменом по числу голов на одном чемпионате Европы.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что сборная Испании в случае победы на чемпионате Евро-2024 получит призовые в размере 28,25 млн евро. При этом сами футболисты смогут получить менее половины суммы выигрыша — 40%. Остальные средства получат члены тренерского штаба, специалисты и сотрудники Королевской испанской футбольной федерации.