Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»

Австралиец Пиастри стал победителем Гран-при Азербайджана «Формулы-1»

Гонщик McLaren Оскар Пиастри одержал победу на Гран-при Азербайджана «Формулы-1», который прошел в воскресенье, 15 сентября.

Пилот был признан гонщиком дня по версии болельщиков. Вторым в гонке в Баку стал Шарль Леклер, представляющий Ferrari, третье место занял представитель Mercedes Джордж Расселл.

При этом действующий чемпион, нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, занял пятое место, а семикратный победитель «королевских гонок», британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, финишировал девятым.

По итогам Гран-при команда McLaren с 475 очками опередила соперников из Red Bull (456) и возглавила Кубок конструкторов.

В июле 23-летний Пиастри стал первым на этапе «Формулы-1» в Венгрии.

Ранее, 25 августа, британский пилот команды McLaren Ландо Норрис стал победителем 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Нидерландов в Зандворте. 24-летний спортсмен одержал вторую победу в сезоне и карьере.