Блог сайта «РЕН ТВ Новости»

"Спартак" обыграл "Химки" в матче второго тура РПЛ

РИА Новости/Григорий Сысоев

Московский "Спартак" нанес поражение подмосковным "Химкам" во втором туре чемпионата России по футболу (РПЛ).

Встреча на "Арене Химки" закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл хавбек москвичей Эсекьель Барко (49-я минута) точным ударом со штрафного. При этом игра в Химках стал для аргентинца дебютной в составе красно-белых.

На 55-й минуте нападающий москвичей Манфред Угальде удвоил преимущество своей команды, а третий мяч забил центральный защитник "Спартака" Срджан Бабич (72-я минута).

В концовке матча "Химки" ответили точным ударом Бутты Магомедова (90-я минута).

Отметим, что на 45+9-й минуте главный арбитр матча Василий Казарцев назначил в ворота подмосковной команды пенальти за фол на Угальде, однако полузащитник "Спартака" Тео Бонгонда не сумел поразить ворота Игоря Обухова.

Ранее сообщалось, что "Динамо" обыграло "Локомотив" в столичном дерби в рамках Мир – РПЛ. Поединок, проходивший на "ВТБ-Арене", завершился со счетом 3:1.