«Страна советов» (sovetov.su)

Российские лыжницы одержали победу в эстафекте на этапе Кубка мира в Норвегии

Соревнования прошли 5 декабря в Лиллехаммере.

@alsen, pixabay.com

Первая женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету второго этапа Кубка мира. Соревнования прошли в воскресенье, 5 декабря, в норвежском Лиллехаммере.

В составе команды от России участвовали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. В ходе соревнований российские лыжницы преодолели дистанцию за пятьдесят четыре минуты и 40,6 секунды. Стоит отметить, что первые два этапа эстафеты прошли классическим стилем, последние два – свободным.

Кроме того, в этот же день прошла лыжная гонка у мужчин. Вторая российская сборная финишировала в эстафете второй, первая команда заняла четвертое место. Следующий этап Кубка мира состоится в швейцарском Давосе 11-12 декабря, следующая эстафета – в феврале на Олимпийских играх в Пекине.