«Страна советов» (sovetov.su)

«Зенит» и «Динамо» сыграли вничью в мачте 18-го тура чемпионата России

Матч прошел 12 декабря на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» а Москве.

StockSnap, pixabay.com

Питерский «Зенит» сыграл вничью 1:1 с московским «Динамо» в матче восемнадцатого тура Российской премьер-лиги. Матч прошел 12 декабря на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» а Москве.

На десятой минуте матча «Зенит» получил право исполнить пенальти, однако Клаудиньо не реализовал одиннадцатиметровый удар. По ходу игрв бразильский полузащитник реабилитировался, забив гол на тридцать четвёртой минуте. В свою очередь. «Динамо» сравняло счёт на семьдесят второй минуте. Автором гола стал Дмитрий Скопинцев.

Стоит отметить, что обслуживанием матча занималась авторитетная бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Таким образом, «Зенит» набирает тридцать восемь очуоа за восемнадцать матчей и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, «Динамо» с тридцатью шестью очками – на втором месте.