Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Формула-3. Бельгия. Беганович выиграл 1-ю гонку у Мини, Браунинг – 6-й, Бедрин – 13-й

Пилот «Премы» Дино Беганович одержал победу в спринте «Формулы-3» в Спа.

Гонка проходила на влажной трассе после ночного дождя, но спортсмены использовали «слики».

Беганович стартовал с поула и уступил место напарнику Габриэле Мини на старте. Позже Дино совершил обратный обгон. В борьбе за третье место Ноэль Леон («Ван Амерсфорт») опередил Тима Трамница («МП Моторспорт») и Сантьяго Рамоса («Трейдент»).

Гонщик «Эй-Ай-Экс Рейсинг» Никита Бедрин стартовал 15-м и финишировал 13-м. Один из лидеров сезона Арвид Линдблад из «Премы» прорвался с 27-й позиции на 12-ю, однако после финиша опустился на 17-ю строчку из-за штрафа. Еще один претендент на титул Люк Браунинг («Хайтек») стал шестым.

Формула-3. Бельгия. Войзин выиграл квалификацию, Браунинг – 7-й, Мини – 11-й, Бедрин – 16-й, Линдблад – 27-й