Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Перес опустился на 8-е место в чемпионате, отставание от Ферстаппена – 146 очков. Место Серхио в «Ред Булл» под угрозой

Гонщик «Ред Булл» Серхио Перес вновь финишировал ниже напарника Макса Ферстаппена, хотя тот потерял десять позиций на старте Гран-при Бельгии из-за моторного штрафа.

Перес финишировал восьмым после старта со второй позиции, Ферстаппен поднялся на пятое место с 11-го.

Мексиканский пилот опустился на восьмую строчку в личном зачете – его опередил победитель гонки Джордж Расселл из «Мерседеса». Отставание от Макса выросло до 146 баллов.

Завтра руководство «Ред Булл» обсудит, продолжит ли Серхио выступать за чемпионскую команду после летнего перерыва.

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Бельгии-2024