Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Мэттью Стразель о спасительном броске: «Величайший момент в моей карьере»

«Я был открыт, я был уверен в себе. В тот момент не чувствовал ничего особенного. Руди Гобер сделал мне отличную передачу. Я занял удобную позицию. Мне нравится бросать, когда я ухожу влево. Вот так, благодаря удачи и таланту мяч попал в кольцо. Я рад, что вырвал этот овертайм, который превратился в победу.

Трудно описать, что я почувствовал. В голове было немного пусто. Я был очень рад, но быстро сосредоточился на штрафном броске. Было бы стыдно забросить такой мяч и смазать штрафной. Но штрафной бросок — это лишь я и движение, которое я делаю уже 14 лет. Корзина и я. Слава богу, он попал.

Это величайший момент в моей карьере, самый важный бросок в моей карьере на данный момент. Забросить такой мяч и перевести игру в овертайм на глазах у 27 000 человек – не каждый день такое случается», – сказал разыгрывающий сборной Франции.

За 10 секунд до конца основного времени матча Франции с Японией при «-4» у хозяев площадки Стразель забросил из-за дуги с фолом, после чего реализовал штрафной бросок и сравнял счет. Франция победила в овертайме со счетом 94:90.