Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

MotoGP. Гран-при Великобритании. Бастианини выиграл спринт, Мартин – 2-й, Эспаргаро – 3-й, Баньяя и Марк Маркес упали, лидеров сезона разделяет 1 очко

Гонщик «Дукати» Энеа Бастианини стал сильнейшим по итогам спринта MotoGP в Сильверстоуне.

Вторым финишировал пилот «Прамака» Хорхе Мартин, третьим стал обладатель поул-позиции Алеш Эспаргаро из «Априлии».

На старте из заезда выбыли Франко Морбиделли («Прамак») и Марко Беццекки («ВР46») после аварии.

Действующий и двукратный чемпион Франческо Баньяя («Дукати») стартовал вторым и сошел за несколько кругов до финиша из-за падения. Позже упал другой пилот «Грезини» Марк Маркес, претендовавший на четвертую позицию.

Мартин вырвался на первую позицию после старта четвертым. Победа позволила бы испанцу возглавить чемпионат, однако Бастианини обогнал Хорхе и сохранил лидерство напарника. Перед основной гонкой Баньяя опережает Мартина на одно очко.