Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Результаты фестиваля скайраннинга Alpindustria Elbrus Race. Победителями ультрамарафонской дистанции 137 км стали Илья и Надежда Тищенко

Со 2 по 4 августа в селе Терскол (Кабардино-Балкарская Республика) прошел фестиваль скайраннинга Alpindustria Elbrus Race.

Старт всех дистанций проходил с поляны Азау. Участники бежали через уникальные места национального парка «Приэльбрусье», по ущельям и долинам рек, мимо ледников и перевалов, с которых открывались виды на Эльбрус.

• 10 км с набором высоты 300 м.

Также прошли фан-забеги, детские старты и вертикальный километр по трассам курорта «Эльбрус».

Победителями ультрадистанции 137 км стали Илья Тищенко с результатом 20:59:54 и Надежда Тищенко (26:36:57). Участники преодолевали кольцевую трассу вокруг Эльбруса с переправами через реки, ледники, скалы.

На дистанции 80 км первыми стали Велимир Назарычев (10:10:09) и Надежда Ермакова (12:28:53). Спортсмены бежали мимо ледников, по долинам рек Уллу-Хурзук и Кызылкол и урочищу Джилы-су.

Дистанцию 60 км первыми преодолели Владимир Якубовский за 8:02:56 и Фируза Сахапова за 10:34:02. На дистанции 40 км золото взяли Дмитрий Денисов (6:40:08) и Анна Тарасова (6:01:26), на дистанции 30 км – Артем Лобач (3:32:20) и Екатерина Рязанова (4:16:26), на дистанции 20 км – Александр Антонов (1:42:12) и Анастасия Козина (2:02:46), на дистанции 10 км – Роман Бондаренко (44:42) и Марина Зайцева (55:06).

Результаты всех участников можно смотреть на сайте MyRace.