Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Двукратная обладательница «Золотого мяча» Путельяс не забила пенальти на 98-й минуте матча за бронзу Олимпиады: «Очень больно». Испания проиграла Германии 0:1

Немки одержали победу со счетом 1:0, Джулия Гвинн забила с пенальти на 65-й минуте встречи.

На 8-й добавленной ко второму тайму минуте испанки получили право на одиннадцатиметровый удар, но не смогли сравнять счет. Попытку исполнила Алексия Путельяс – единственная среди женщин двукратная обладательница «Золотого мяча». Ее удар был отражен вратарем немок Анн-Катрин Бергер.

«Очень тяжело. Игра закончилась три минуты назад, не знаю, что сказать. Мне очень жаль. Мы старались.

Я не справилась, пенальти отбили. Вчера на тренировке я реализовала все удары, мне сказали, что если будет пенальти, я его забью. Говорить о чувствах сейчас сложно, очень больно», – сказала полузащитница «Барселоны» после матча.

Стоит отметить, что женская сборная Испании никогда не завоевывала олимпийские медали в футболе. Испанки выигрывали чемпионат мира и Лигу наций.