Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Рублев о победе над Синнером: «После второго сета подумал: «Зачем мне переживать? Ну да, он выиграл сет 6:1, но так и должно быть, он должен меня побеждать»

Россиянин победил первую ракетку мира в четвертьфинале в Монреале со счетом 6:3, 1:6, 6:2.

«После второго сета я нормально себя чувствовал. Думал: «В первом я был хорош, доминировал над ним».

Потом у него появилась небольшая возможность, он ей воспользовался и повел в матче. Я вышел в туалет, просто чтобы успокоиться и не думать слишком быстро. Если вспомнить, что он №1, то зачем мне переживать? Ну да, он выиграл сет 6:1, но так и должно быть, он должен меня побеждать.

Если начинаешь так думать, то автоматически расслабляешься. На самом деле, ты ставишь его на мое место. Допустим, я №1 и проигрываю тому, кто находится в топ-10, но у него есть проблемы. Я проигрываю сет, потому что он играет агрессивнее – это же странно. Так что, может, он был немного в стрессе.

После второго сета я смотрел на все с этой позиции, поэтому был более расслаблен. Это нормально. Да, в одном сете я был лучше, в другом – он. Сейчас у нас третий – посмотрим, что будет.

Сейчас я бы назвал эту победу лучшей в сезоне, если не считать Мадрид».

Рублев обыграл первую ракетку мира! Спасает сезон в Монреале?