Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Дмитрий Смирнов: «Нарушен регламент. Когда мы выиграли в челлендже, было 5-10 минут, чтобы сделать выбор. Перед матчем нас никогда не спрашивали»

2Drots выиграли челлендж перед туром, и в качестве награды выбрали дополнительный просмотр ВАР. Но перед матчем команда изменила решение и выбрала доп. минуту. В конце матча с Fight Nights «дроты» активировали доп. минуту и за 9 секунд до ее окончания забили победный гол.

«Ситуация, как минимум спорная. Мне кажется, нарушен регламент.

Есть челлендж, который они выиграли и выбрали дополнительный просмотр ВАР. И это зафиксировано на видео.

То, что они выбрали дополнительную минуту, это все на словах. Как это подтвердить? Если бы был нужен второй ВАР, они бы могли сказать, что выбрали дополнительный просмотр ВАР. И это никак не доказуемо.

У нас был момент, когда мы выиграли в челлендже. Мне ребята позвонили и сказали, что есть 5-10 минут, чтобы выбрать дополнительный ВАР или минуту. У меня был временной лимит. Перед матчем у меня никогда не спрашивали.

Будем пытаться донести эту информацию до Кортавы. Планируем ли обращаться в КДК? А он у нас есть? Я бы обратился, чтобы получить разъяснения. Потому что у нас никто и никогда не спрашивал перед игрой, хотим ли мы поменять дополнительную минуту на ВАР», – сказал главный тренер Fight Nights.

2Drots вырвали победу у Fight Nights за 9 секунд до конца матча в 7-м туре Winline Кубка Медиалиги.