«Зенит» и «Краснодар» добились побед в ЛЕ, «Спартак» проиграл

Три российских клуба в четверг провели матчи группового этапа Лиги Европы.

Петербургский «Зенит» на своем поле одолел датский «Копенгаген» со счетом 1:0 благодаря голу Роберта Мака, а «Краснодар» в родных стенах одержал волевую победу над турецким «Акхисаром» со счетом 2:1. В составе «быков» отличились Юрий Газинский и недавний дебютант сборной России Ари.

Московский «Спартак», напротив, выигрывал после первого тайма в матче с венским «Рапидом» благодаря голу Зе Луиша, но в итоге уступил со счетом 1:2, пропустив решающий мяч уже в компенсированное время второго тайма.

«Зенит» после этой победы досрочно обеспечил себе первое место в группе. «Краснодар» также лидирует в своем квартете, но при определенных раскладах в последнем туре рискует остаться без плей-офф. «Спартак» же опустился на четвертое место и теперь для выхода в весеннюю стадию турнира должен побеждать в гостях испанский «Вильярреал».