Регбисты из красноярского и пензенского клубов сражались на поле до последнего

Во второй полуфинальной встрече Кубка России можно было наблюдать шикарное по накалу страстей и интриге противостояние. На поле вышли регбисты клуба «Локомотив» и «Красный Яр», а для выявления победителя потребовалось назначить дополнительно целых 2 тайма. В принципиальной борьбе достойных соперников победа в итоге досталась клубу из Красноярска.

Последняя встреча команд состоялась в третьем туре чемпионата на территории Красноярска 2 недели назад. Для многих стало неожиданностью, что хозяевам поля удалось отвоевать победу у действующего чемпиона РФ, показать счет 14:10. Проигравшие игроки получили уникальный шанс поквитаться за проигрыш и доказать поклонникам спорта, что поражение стало следствием неблагополучного стечения обстоятельств.

«Игра в Красноярске состоялась с соперником, который в межсезонье сильно прибавил. Командой были допущены значительные промахи, а ошибки стоили победы. Будут приложены максимальные усилия для реабилитации за поражение, а спорт. коллектив мечтает о выходе в финал кубка. Поединок будет тяжелым, и в Пензу прибудет команда, которая в России имеет одну из лучших защит», – прокомментировал перед матчем тренер пензенского клуба Александр Янюшкин.

Для железнодорожников актуальной и болезненной остается кадровая проблема. Основные атакующие игроки не смогли принять участие в турнире, так как ранее оказались в числе выбывших из-за полученных травм. Поклонники не смогли увидеть Виктора Гресева, Алексея Башева, Руди ван Ройена и Тиана ван дер Мерве.

На решающей встрече первый тайм можно было назвать продолжением состязания, состоявшегося 2 недели назад. Преимущество оказалось на стороне «Локомотива», которому удавалось сохранять контроль над мячом. Красноярцы постепенно увеличивали количеств очков, подопечным Ульриха Бейере удавалось эффективно использовать проводимые контратаки. Команды ушли на перерыв при счете 13:3. Корнелиус Корфф стал инициатором очередной попытки, а Таумалоло удалось выполнить 2 точные реализации.

Ключевой в матче оказалась 62-ая минута, на которой Вадим Жарко после просмотра судьями видео стал обладателем красной карточки. Игроки «Красного Яра» смогли добиться счета 16:10, но и соперники всегда отличались трудолюбием и целеустремленностью. Железнодорожники остались в меньшинстве, но не собирались сдаваться, смогли сделать нечто невероятное. Они умудрились сравнять очки: 16:16 до окончания основного периода.

Время невероятного по страстям матча истекло, поэтому для выявления победителя были выделены дополнительные минуты. Гости смогли воспользоваться предоставленным шансом и реализовать собственное преимущество. Корффу на 92-й минуте удалось реализовать вторую попытку и повлиять на результат противостояния. Итогом захватывающего матча стал счет 21:16, а победителем оказался красноярский клуб.

«Красный Яр» смог выйти в финал и в скором времени его ожидает встреча с казанскими игроками «Стрелы». Соревнование состоится в столице на «ВТБ Арене». Нужно заметить, что соперникам в полуфинале удалось со счетом 32:15 переиграть московский клуб «Динамо».