Роналду оформил 10-й "идеальный" хет-трик в карьере. А сколько у Месси?

Роналду оформил 10-й

Нападающий саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду отпраздновал очередной хет-трик, сообщают Vesti.kz.

Это произошло в матче 30-го тура чемпионата Саудовской Аравии с "Аль-Вахдой", в котором "Аль-Наср" выиграл со счетом 6:0. 39-летний Роналду отличился уже на пятой минуте, спустя всего семь минут оформил дубль, а в начале второго тайма поразил ворота соперника в третий раз.

Примечательно, что Криштиану оформил так называемый "идеальный" хет-трик - забил обеими ногами и головой. Таких у португальца десять.

Всего это 66-й хет-трик в карьере Роналду. Португалец является лидером по этому показателю среди действующих футболистов. У ближайшего преследователя – аргентинского форварда Лионеля Месси – 57 хет-триков за карьеру. При этом в 29 случаях Роналду забивал как минимум один мяч с пенальти. У Месси таких игр 12.

Роналду может стать одноклубником Месси

Добавим, что Роналду лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Саудовской Аравии. Португалец в нынешнем сезоне провел 27 матчей, в которых забил 32 гола (восемь – с пенальти) и сделал десять результативных передач.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/R_qp5gk7ejc?si=8eqZ5veCfgIx7q0Y" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>