Криштиану Роналду установил два новых рекорда Евро

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду установил новый рекорд на Евро-2024, сообщают Vesti.kz.

39-летний форвард реализовал послематчевый пенальти в четвертьфинале с Францией. В предыдущем раунде он поразил ворота Словении.

Всего у Роналду четыре гола в сериях пенальти в плей-офф чемпионатов Европы. Это рекорд турнира.

Кроме того, Криштиану провел свой 30-й матч в рамках чемпионатов Европы - больше нет ни у кого. Впервые португалец сыграл на Евро в 2004 году.  На втором месте по этому показателю находится защитник сборной Португалии Пепе (23 матча).

Роналду грозит дисквалификация и отстранение на Евро-2024

Напомним, Франция победила Португалию в серии пенальти (5:3) и вышла в полуфинал Евро-2024, где сыграет с командой Испании, которая в своем четвертьфинале обыграла Германию (2:1).