В России отреагировали на рекорд чемпиона Казахстана в еврокубках

Российский сайт "СЭ" прокомментировал первый матч "Ордабасы" с люксембургским "Дифферданжем" во втором отборочном раунде Лиги конференций, передают Vesti.kz.

Шымкентский клуб проиграл в гостях со счетом 0:1. Ответная игра состоится 1 августа в Казахстане.

"Беззубый чемпион". "Ордабасы" вынесли жесткий вердикт после сенсации в еврокубках

"Отправившиеся в Лигу конференций чемпионы Казахстана установили рекорд нынешнего еврокубкового сезона: еще ни одна команда не преодолевала расстояние в 4843 километра до места проведения игры. Только этим все достижения "Ордабасы" в Люксембурге и ограничились. Сумасшедший дальний удар после розыгрыша штрафного и добивание Жоржиньо обеспечили "Дифферданжу" преимущество в счете, и только после этого гости создали свой единственный за первые 45 минут момент. Его испортил запустивший мяч на трибуны Умаров.

Уже во втором тайме узбекский форвард бил гораздо лучше, но от попадания в дальний угол отделили считаные сантиметры. А ведь они могли избавить лидера казахской лиги от новой волны критики, которой команда Александра Седнева подверглась после вылета из Лиги чемпионов. Продолжение обеспечено минимум на неделю - до ответной игры. Причем уровень недовольства мог удвоиться в компенсированное время, когда люксембуржцы едва не удвоили счет. Хотя уточним: на поле был только один гражданин Люксембурга. Остальные - бразильцы, португальцы, французы. Вполне себе обученный интернационал, который может выстоять в Шымкенте", - пишет источник.

Напомним, "Ордабасы" отправился в Лигу конференций после вылета из Лиги чемпионов.

Бауыржан Исламхан сделал заявление после фиаско шымкентского клуба в Лиге конференций.