Триллером и камбэком обернулся матч первой ракетки Казахстана на US Open

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (№27) сыграл в первом круге мужского одиночного разряда на US Open, сообщают Vesti.kz.

Соперником казахстанца был китайский теннисист Цзюнчэнь Шан (№72). Первый сет остался за соперником Бублика - 6:4. При этом, казахстанец четырежды выходил вперед, но в концовке позволил представителю Китая забрать партию.

Второй сет также складывался упорно - соперники по геймам шли вровень - 3:3, но затем казахстанец сумел перехватить инициативу - 6:3 и сравнял счет по партиям.

В третьем сете Бублик уверенно выигрывал - 4:2 и 5:3, но довел дело до тай-брейка, победив со счетом 7:5.

Шан в четвертом сете заставил казахстанца отыгрываться, поведя 5:0. Бублику удалось забрать три гейма - 5:3, но партия осталась за китайцем - 6:3.

В заключительном сете соперники также оказывали друг другу упорное сопротивление. Оба поочередно выходили вперед, а победителем стал китайский теннисист - 6:4. Он и выиграл этот матч - 6:4, 3:6, 5:7, 6:3, 6:4 и вышел во второй круг.

Встреча длилась три часа и 35 минут. На счету Бублика 22 эйса, десять двойных и 56 невынужденных ошибок.