Роналду впервые не забил ни одного гола на крупном турнире сборных

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду впервые в карьере не забил ни одного гола на крупном международном турнире. 39‑летний спортсмен не смог отличиться ни в одном из пяти матчей на чемпионате Европы.

До этого португалец стабильно забивал на каждом чемпионате мира и Евро, начиная с Евро‑2004. На чемпионатах Европы Роналду в 30 матчах забил 14 голов и отдал семь результативных передач.

Накануне сборная Португалии в четвертьфинале Евро-2024 в серии пенальти проиграла сборной Франции.

Роналду не забил пенальти в матче 1/8 финала Евро-2024 со Словенией. Он стал первым европейцем в XXI веке, не забившим три пенальти на больших турнирах в составе сборных команд.

После неудачного матча Криштиану Роналду разрыдался на футбольном поле. Спортсмен заявил, что не будет играть на следующих чемпионатах Европы. Накануне сборная Португалии одолела словацких соперников.

В четвертьфинале команда Португалии встретится со сборной Франции, которая в понедельник, 1 июля, победила Бельгию (1:0).