Сборная России разгромила Вьетнам в товарищеском матче по футболу

Сборная Россия обыграла команду Вьетнама в товарищеском футбольном матче со счетом 3:0.

Игра прошла во вьетнамской столице Ханое на национальной арене «Ми Динь». На 24-й минуте полузащитник Далер Кузяев открыл счет. Уже на 62-й минуте вьетнамец Вань Тхань Ву забил в собственные ворота. На 77-й минуте нападающий Тамерлан Мусаев забил третий мяч и окончательно закрепил разрыв, принеся сборной России победу.

В середине августа бывший футболист сборной России по футболу бразилец Арикленес да Силва Феррейра, более известный под именем Ари, обратился к президенту ФИФА Джанни Инфантино с просьбой вернуть российские клубы на международные турниры. С марта 2022 года российские клубы не участвуют в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

В июле стало известно, что сборная России сохранила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола. Команда Валерия Карпина продолжает оставаться на 33-м месте. Команда Валерия Карпина продолжает оставаться на 33-м месте. В последнем матче со сборной Белоруссии, который носил статус товарищеского, россияне с огромным отрывом одержали победу, игра закончилась со счетом 4:0.