Генсек РФС Митрофанов: Матч между сборными России и Таиланда не отменят

Матч сборной России против команды Таиланда не должен быть отменен из-за погодных условий. Такое заявление сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в рамках встречи с журналистами.

— Думаю, что матч с Таиландом не может быть отменен, — приводит его слова РИА Новости.

Генсек также добавил, что в случае внезапного начала катаклизма, в связи с которым отменят матч, 7 сентября футболисты отправятся в отель, а когда наступит время посадки в самолет по текущему расписанию, полетят в Россию.

Сборная России обыграла команду Вьетнама в товарищеском футбольном матче со счетом 3:0.

Игра прошла во вьетнамской столице Ханое на национальной арене «Ми Динь». На 24-й минуте полузащитник Далер Кузяев открыл счет. Уже на 62-й минуте вьетнамец Вань Тхань Ву забил в собственные ворота. На 77-й минуте нападающий Тамерлан Мусаев забил третий мяч и окончательно закрепил разрыв, принеся сборной России победу.

В июле стало известно, что сборная России сохранила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола. Команда Валерия Карпина продолжает оставаться на 33-м месте.