Подмосковье выиграло 13 медалей на первенстве России по легкой атлетике

Подмосковные легкоатлеты выиграли 13 медалей на первенстве России. В копилке региона шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области. Соревнования проходили среди юношей и девушек до 18 лет. ​По итогам командного первенства подмосковная сборная заняла второе место. В эстафете 4 по 400 метров первое место заняли Артем Курманов, Егор Гайдеров, Алексей Кравчук и Павел Вихор. На дистанции 800 метров равных не оказалось Елене Акимовой. Анастасия Пшеничная победила в барьерном беге на 100 метров, а Татьяна Юсова — в прыжках в длину. Первой в метании диска стала Алиса Махмутова, а в метании молота — Алена Бутенко. Серебряные награды достались Павлу Вихору, Никите Шишимрову и Анастасии Шкуриной. Третьи места заняли Виктория Коренкова, Влада Саула, Марина Тихонова, Александра Морозова, Алексей Кравчук, Илья Дуров и Данила Пискарев. ​Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет проходило в Смоленске с 28 по 30 июня в рамках нацпроекта «Демография». К сентябрю завершится масштабная реконструкция стадиона «Авангард» в Коломне, отметил губернатор Андрей Воробьев. Там откроют новые трибуны, футбольное поле с газоном и подогревом, легкоатлетический манеж и многое другое. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».