«Славутич» победил в товарищеской встрече

Вторая контрольная игра «Славутича» против «Витебска» состоялась 20 июля...

Вторая контрольная игра смоленской хоккейной команды «Славутич» против «Витебска» состоялась 20 июля в Ледовом дворце Смоленского государственного университета спорта. Встреча завершилась минимальной победой смолян – 1:0. Первые два периода встречи завершились при счёте 0:0. Команды практически на протяжении всей игры не могли забросить шайбу в ворота друг друга. За две минуты до финальной сирены смоляне провели удачную атаку, которая завершилась взятием ворот ХК «Витебск». Единственную шайбу во встрече забросил Георгий Сергеенко на 58-й минуте. Как и в предыдущей игре, команды отработали игру в овертайме при схеме 3 на 3. Дополнительные пять минут завершились со счётом 0:0. В послематчевых буллитах точнее оказались гости, победившие со счётом 3:0. Напомним, первую контрольную игру в рамках подготовки к сезону в белорусской Экстралиге, «Славутич» провёл 18 июля против ХК «Витебск» и уступил со счётом 2:8. Видео: Хоккейной клуб «Славутич» Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU