Смоленские спортсмены-гиревики успешно выступили в Финале Чемпионата России по гиревому спорту

Команду Смоленской области представляли 10 спортсменов…

Смоленские спортсмены-гиревики успешно выступили на состоявшемся в городе Улан-Удэ Финале Чемпионата России по гиревому спорту. Чемпионат собрал триста спортсменов из 36 российских регионов. Команду Смоленской области представляли 10 спортсменов, из которых особо отличились: в дисциплине «рывок» в весовой категории 68 кг. – мастер спорта международного класса Алина Васькина Алина завоевала серебряную медаль (тренер Шванев В. Б.), обеспечив себе место в сборной команде России; в дисциплине «длинный цикл» 68 кг. мастер спорта международного класса Евгений Иванов завоевал бронзовую медаль (тренер Шванев В. Б.) и тоже отобрался в состав сборной команды России; в дисциплине «жонглирование» в парном разряде среди женщин молодые смоленские спортсменки Ульяна Дурлеску и Варвара Белоусова Варвара в упорной борьбе завоевали серебряные медали (тренер Власенкова Т. И.).