Смоленский «Славутич» обыграл «Шахтер» со счетом 4:1

Тяжелый матч для «горняков» и отличный для смолян. «Славутич» провел первую игру с «Шахтером». Матч в рамках Экстралиги состоялся на выезде, в Солигорске.

Смоляне взяли инициативу в первом же периоде. Открыл счет Кирилл Стихин. На перерыв команды ушли с преимуществом «Славутича». Не успел начаться второй период, как в ворота «Шахтера» вторую шайбу отправил Ренат Адеев. В третьем периоде «горняки» все же отвоевали одну шайбу, и счет стал 2:1. Однако уже через несколько минут Владимир Машков увеличил отрыв «Славутича». А затем Дмитрий Носков сделал разрыв непреодолимым. Итого 4:1 в пользу смолян. Как отметил главный тренер «Славутича» Иван Усенко, это была командная победа. Следующая встреча с «Шахтером» состоится 22 октября.