«Чеховские медведи» разгромили дома «Каустик»

В восьмом туре российской гандбольной Суперлиги «Чеховские медведи» играли дома с «Каустиком» из Волгограда. Интриги в этом матче не было — хозяева с первых минут повели в счете и выиграли с преимуществом в одиннадцать мячей.

«Каустик» пока что не одержал в чемпионате ни одной победы. Не судьба для них была прервать эту черную полосу и в Чехове. «Медведи» не оставили соперникам шансов, методично увеличивая отрыв от гостей. Уже первый тайм закончился с гандикапом в восемь мячей. Хозяева даже позволили себе дать больше игрового времени молодежи. В итоге «Чеховские медведи» победили со счетом 39:28, а самыми меткими в их составе стали Александр Котов и Евгений Дземин, забросившие по шесть мячей.

«Сегодня мы выиграли и взяли свои два очка. Но хочу сказать и по поводу Волгограда. Ребята молодые, перспективные, все практически с одного региона. Думаю, если они так продолжат, то через год-два о них заговорят», - отметил после матча игрок «Чеховских медведей» Александр Котов.

После этой победы подмосковная команда располагается на третьей позиции в турнирной таблице. У нее 12 очков и столько же — у питерского «Зенита». Лидирует столичный ЦСКА с 14 очками. Матч девятого тура «медведи» проведут 18 октября в Снежинске Челябинской области против местного клуба «Динамо-Сунгуль». Затем команде предстоит 23 октября домашний матч в рамках турнира SEHA – Gazprom League против белорусского «Мешкова» из Бреста.