Белгородцы стали победителями всероссийского турнира по бодибилдингу «Самсон»

В активе спортсменов 4 золотые медали. В Краснодаре завершился всероссийский турнир по бодибилдингу «Самсон» с участием более 400 спортсменов из 35 регионов страны. Они состязались в 43 категориях и 12 абсолютных первенствах. По итогам двухдневного турнира спортсмены белгородской Федерации бодибилдинга четырежды поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. Сергей Алиев и Галина Жерносенко победили в открытой категории Fitness challenge, Никита Земляной стал лучшим среди юниоров, а Андрей Шипылюк выиграл золотую медаль в бодибилдинге до 100 кг, став абсолютным чемпионом соревнований.«Сложная обстановка в Белгороде не повлияла на нашу подготовку к турниру. Мы продолжали, несмотря на ракетную опасность, усердно тренироваться, что позволило продемонстрировать отличный результат. Ближайшие наши старты пройдут в Туапсе и Сочи, где также рассчитываем показать достойный результат», – прокомментировал «БелПрессе» Алиев.. Илья Романов.