Сербы ушли от поражения на 5-й добавленной минуте матча со сборной Словении

На чемпионате Европы завершился первый из сегодняшних матчей: в группе С сборные Сербии и Словении сыграли вничью – 1:1. В первом тайме, прошедшем без забитых мячей, словенцы атаковали поострее и упустили хорошую возможность открыть счет — Тими Элшник угодил в штангу. Он исправился уже после перерыва, на 69-й минуте, когда отдал голевой пас Жану Карничнику – 1:0 в пользу сборной Словении. Через две минуты нападающий сербов Александар Митрович попал в перекладину. Но уйти от поражения и набрать первое очко на Евро-2024 команде Драгана Стойковича удалось только в самом конце встречи, в компенсированное время: на 90+5-й минуте после углового точный удар головой нанес форвард «Милана» Лука Йович – 1:1. Карничника признали лучшим игроком матча. Словенский защитник «Сочи» Ваня Дркушич провел на поле всю игру, серб Срджан Бабич из «Спартака» вновь остался в запасе. Обе сборные сохраняют шансы на выход в плей-офф. Причем словенцы с двумя ничьими вышли на 2-е место в группе – по крайней мере до окончания поединка  Дания – Англия, который состоится сегодня в 19:00 по московскому времени. Футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап. Мюнхен (Германия) 2-й тур Группа С Словения – Сербия – 1:1 (0:0) Голы: Карничник (Элшник), 69 – 1:0, Йович (Илич), 90+5 – 1:1. Положение: Англия – 3 очка (1 игра), Словения – 2 (2), Дания – 1 (1), Сербия – 1 (2).