Нулевая ничья между Англией и Словенией вывела обе команды в 1/8 финала

В группе С англичане и словенцы обошлись без голов – 0:0. Сборная Словении, которую эта ничья вывела в плей-офф Евро впервые в истории, об атаке и не помышляла. Англичане же имели подавляющее территориальное преимущество, но атаковали крайне осторожно. Поскольку в параллельном матче Дании с Сербией счет тоже не был открыт, команда Гарета Саутгейта сохранила за собой 1-е место в группе. За 90 минут команды нанесли лишь 4 удара в створ ворот. 3 из них пришлись на долю сборной Англии, и на 20-й минуте Букайо Сака даже забил гол, но его отменили из-за офсайда. У словенцев весь матч без замен отыграл защитник «Сочи» Ваня Дркушич. Его команда финишировала в группе вровень с Данией абсолютно по всем показателям, включая разность мячей 2-2. Однако Словения все-таки осталась на 3-м месте, так как хуже выступила в отборочном турнире. Футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап. Кельн (Германия) 3-й тур Группа С Англия – Словения – 0:0 Итоговое положение: Англия – 5 очков, Дания, Словения – 3, Сербия – 2.