"Спартак" впервые проиграл в новом сезоне КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» одержал победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Исход встречи решился в серии буллитов. Матч состоялся на арене «Мегаспорт». Игру посетили 4612 зрителей.

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. У «Спартака» заброшенной шайбой отметился Иван Морозов (60-я минута), у «Сочи» отличился Кирилл Рассказов (33-я минута).

В серии буллитов победный бросок реализовал Алексей Васильков. В матче не участвовал лидер «Спартака» прошлого сезона, лучший бомбардир и снайпер команды Николай Голдобин.

Перед началом встречи была объявлена минута молчания в память о погибших игроках ярославского «Локомотива», члены которого погибли в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Для «Сочи» это был первый матч в новом сезоне КХЛ, а «Спартак» потерпел первое поражение в регулярном чемпионате первенства. В предыдущей игре красно-белые одержали победу над московским ЦСКА со счетом 4:2.