Калининградская велосипедистка завоевала золото всероссийских соревнований

В Ленинградской области прошли всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». За медали боролись более 120 велосипедистов в четырёх возрастных категориях.  Воспитанница калининградской спортивной школы Полина Гамова продемонстрировала лучшую скорость и итоговые секунды среди девушек не старше 14 лет. Гамова опередила 16 конкуренток и преодолела 7500 метров за 27,02 минуты со средней скоростью 16,65 километра […]

Сообщение Калининградская велосипедистка завоевала золото всероссийских соревнований появилось сначала на Вестник СЗФО.

Калининградская велосипедистка завоевала золотую медаль всероссийских соревнований

Гамова опередила 16 конкуренток и преодолела 7500 метров за 27,02 минуты со средней скоростью 16,65 километра в час. Она оказалась быстрее сверстниц из Санкт-Петербурга и Москвы в призовой тройке.

Ранее калининградский велогонщик Иван Белоусов стал бронзовым призёром первенства России по велоспорту-шоссе в Адыгее.