Брянские спортсмены – победители первенства России по судомодельному спорту

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на соцсети департамента ФК и спорта, в Санкт-Петербурге в Полюстровском парке с 1 по 7 июля проходили чемпионат и первенство России по судомоделированию. Всего в первенстве участвовали более 70 юных спортсменов из 11 регионов страны.

В состав сборной команды Брянской области вошли представители Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, детского технопарка «Кванториум» Брянска и станции юных техников города Клинцы.

Наша команда стала победителем соревнований. Всего на счету брянской команды 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В итоге ребята заняли первое общекомандное место и получили кубок.

Более того, брянские спортсмены заняли 7 место в общекомандном зачете чемпионата России в классах скоростных радиоуправляемых моделей.