Спортсмены из Петербурга получат денежные премии за достижения на Играх БРИКС

Спустя месяц власти Санкт-Петербурга решили поощрить денежными премиями спортсменов, занявший призовые места на Играх БРИКС в Казани. Спортсмены из Северной столицы завоевали 31 золотую медаль.

Соответствующий проект постановления правительства Санкт-Петербурга опубликован на официальном сайте Смольного. Контролировать выплаты будет вице-губернатор Борис Пиотровский.

Для получения премии спортсменам необходимо до 19 августа направить в Комитет по физической культуре и спорту ходатайство в произвольной форме. Затем в течение 15 дней комиссия рассмотрит кандидатуры, после чего будет подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Выплаты планируется произвести не раньше осени, но не позднее 25 декабря 2024 года.

Отметим, что на Играх БРИКС российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, а спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали 56 медалей, в том числе 31 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Среди победителей и призеров — шпажист Артем Саркисян, футболист Даниил Абельдяев, борец Руслан Рафиков, гребцы Кристина Ковнир и Марина Гуреева, а также синхронистка Светлана Колесниченко.