«Зенит» в пятый раз подряд завоевал Суперкубок России

Петербургский «Зенит» одолел Краснодар из одноименного города в матче за Суперкубок России. Встреча оказалась голевой – команды на двоих забили шесть мячей.

В субботу, 13 июля, в Волгограде состоялся матч за Суперкубок России между Зенитом и Краснодаром. Петербуржцам удалось одержать верх со счетом 4:2.

В первом тайме голами отметились только игроки сине-бело-голубых – Родригао (13-я минута), Вендел (33) и новичом команды Максим Глушенков (42).

Во втором тайме Глуешкнов оформил дубль, а южане ответили голами Никиты Кривцова и Федора Смолова.

Отметим, что эта победа в Суперкубке стала для петербуржцев пятой кряду.

Ранее Neva.Today сообщала, что главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов прокомментировал трансфер Максима Глушенко в петербургский «Зенит». По его словам, у новичка петербуржцев хорошие перспективы в команде.