Велосипедисты Псковской области выиграли медали первенства России

Спортсмены Псковской области стали призёрами первенства России и всероссийских соревнований по велосипедному спорту в многодневной гонке по шоссе. Старты прошли в Пушкинских Горах с 7 по 12 июля, сообщили ПАИ в Центре подготовки велосипедистов Великих Лук.

Велосипедисты Псковской области выиграли медали первенства России. Фото: Центр подготовки велосипедистов Великих Лук

Велогонка прошла в пять этапов. Псковскую область представили шесть спортсменов, которые боролись за награды с гонщиками из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежской области.

Победу в зачёте среди девушек 15–16 лет одержала псковичка Олеся Семёнова. Серебро завоевала её землячка Людмила Котельникова. Также бронзовую награду соревнований на втором этапе в индивидуальной гонке завоевала великолучанка Дарья Богданова.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».