Шашисты из села Миасского защищают честь области в Санкт-Петербурге

Ребята Красноармейского района показывают отличные результаты на шашечном турнире уже сейчас, пройдя меньше половины борьбы. 6+

22 июля в Санкт-Петербурге стартовали соревнования «Белые ночи». Из нашего региона отправились на турнир четверо профессионалов. Мероприятие состоит из нескольких этапов и финальной игры. Продлится это событие на всю текущую неделю и завершится только 28 числа этого месяца.

Алексей Боровинских из Красноармейского района, пройдя четыре тура, укрепился на месте победителя в соперничестве между мальчиками до девяти лет. Напомним, что спортсмен в свои юные годы успел защитить честь страны на шашечном турнире в Турции и выиграть кубок Челябинской области среди дошкольников.

В состязании мальчиков в северной столице до 11 лет участвует наш игрок Дмитрий Казачков. Сейчас он занимает восьмое место, обогнав шестерых столичных соперников.

Юношам постарше противостоит Дмитрий Коваленко. В настоящее время он преодолел 17 знатоков шашечных партий и стал пятым в таблице.

Ксения Бондоренка подтвердила свое мастерство среди девочек, закрепившись  на данный момент на второй призовой позиции лидеров. В прошедших турах она уступила всего одно очко, но обыграла всех своих конкурентов и установила одну «ничью».

Борьба еще продолжается. Сегодня наши ребята сыграют в пятом и шестом этапах чемпионата, а в финале их ждет «Молниеносная игра».